Recherche avancée

Une personne propriétaire d'un garage, et payant des impôts fonciers sur la commune, peut-elle solliciter cette commune pour une inhumation ?

Cimetières, sites cinéraires et opérations funéraires
16 mai 2018
Forum des lecteurs

Les personnes pouvant être légalement inhumées dans le cimetière communal sont désignées par l'article L. 2223-3 du Code général des collectivités territoriales.

Identifiez-vous pour lire la suite de ce contenu et profiter de l'ensemble des fonctionnalités de Légibase
Recevoir les alertes de mise à jour
Ajouter une note
Télécharger l'article
Pour acceder à ces contenus, merci de vous connecter.
  • Rechercher dans cet article
Du même auteur