Recherche avancée

Un couple de futurs mariés nous demande d'accepter la présence de cinq témoins le jour du mariage, de les énoncer tous les cinq, mais de n'en noter que quatre conformément à la loi !!!!!!! Qu'en pensez-vous ?

Mariage
Publié le 4 novembre 2019 - Mis à jour le 4 novembre 2019
Forum des lecteurs

La présence de témoins lors d’un mariage est une obligation prévue par les articles 63 et 75 du Code civil.

Identifiez-vous pour lire la suite de ce contenu et profiter de l'ensemble des fonctionnalités de Légibase
Recevoir les alertes de mise à jour
Ajouter une note
Télécharger l'article
Pour acceder à ces contenus, merci de vous connecter.
  • Rechercher dans cet article
Du même auteur